Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Большая чистка – Valve забанили 40 тыс. читеров в Dota 2

UPD: , автор UsurpatorVaticana
Valve забанили 40 тыс. читеров в Dota 2В бан отлетели аккаунты недавно запускавшие читы

В феврале разработчики Dota 2 провели очередную чистку комьюнити от читеров и смогли выявить более 40 тыс аккаунтов использовавших читы. Недавно, в вечный бан попали профессиональные игроки, за передачу аккаунта – сегодняшняя чистка коснулась именно читерского софта, вот Вам и ответ, за скин ченджер банят, программы амбрелла и фемида вне закона.

dota ban valve cheat
Гейб на страже дотеров

Много ли 40 тыс. аккаунтов для Dota 2? Напомним, что ежедневно в доту играет до миллиона человек, а общее количество аккаунтов перевалило за 80 млн. Блокировка 40 тыс. аккаунтов из 80 млн. звучит смешно, но Valve подчеркнули, что блокировка коснулась аккаунтов, которые включали читы хотя бы раз за последний месяц. Можно считать, что из активных 800 тыс. игроков, в бан отлетело 5% читеров, другими словами, каждый 20й игрок в вашем паблике использовал читы.

Почему бан коснулся только активных читеров, а не всех аккаунтов на которых они запускались? Давайте посчитаем, если у нас среди активных игроков 5% читеров, то общие число негодяев из 80 млн. это 4 млн. аккаунтов на которых хотя бы раз использовались читы. Пёстрые заголовки, что в доте миллионы читеров это огромные репутационные потери для Valve, а вместе с тем и экономические, ведь даже читеры покупают скины и приносят доход компании. Забанить лишь активную часть, будет воспринято позитивно честными игроками и не приведёт к значимым просадкам онлайна без тех людей, которые не захотят залетать на новый аккаунт.

Как преступление века было раскрыто? Элементарно, разработчикам игры достаточно было скачать популярные среди читереов амбреллу или фемиду и посмотреть технически как они работают. Как пишут разработчики Dota 2, эти программы обращались к скрытой информации, предназначенной исключительно для игрового клиента, что давало пользователю несправедливое преимущество.

Какие выводы? Теперь в дота комьюнити будет понимание, что если читы продаются в открытом доступе, рано или поздно за их использование прилетит блокировка аккаунта. Вторым позитивным моментом является возвращение ребят из Vavle к работе, грядущий глобальный патч, мажор турнир и чистка от читеров должна помочь игре поставить новые рекорды онлайна игроков.

  • Автор: UsurpatorVaticana
  • Категория: Новости
Комментарии: 1
  1. UsurpatorVaticana
    0
    • UsurpatorVaticana
    В группах овервулфа масса жалоб на баны, и эту программу не обошла чистка. Однако с вулфом забанили не всех, кому-то повезло

    22 февраля 2023 в 05:00

Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!