Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Статистика статистике рознь

Смотря статистику стоит задуматься откуда эти цифрыStatDota не добавляет мусорные матчи в базу данныхМатчи звёздных команд, с тир4 уровнем исполнения, удаляются со StatDota

Конечно цифры можно смотреть везде, и в случае с премиум статистикой большая ценность в закрытом сообществе, где объясняют как эти цифры использовать на практике. Но в этой заметке хотелось бы остановится на матчах, которые скрываются под этими цифрами и почему наша статистика отличаются от конкурентов, для удобства приведём три кейса.

премиум статистика дота 2
L1GA Team vs Geek Fam, Игры Будущего 2024

Почему-то большинство людей заходя на сайты с дота статистикой не задумываются, а что за матчи скрыты под этой статистикой, против кого они игрались. Например, некоторые сайты в спойлерах выводят игроков команд и некий винрейт на герое, например BOOM.SLATEMS на Ember Spirit 78% винрейт против Spirit.Larl на Storm Spirit с 50% винрейт, да и коэффициент 3 на Бумов, вот только в конце матча – ой блядь статистика не работает.

Кейс первый. Echpo4mak

Не так давно прошёл турнир Игры Будущего 2024 в Казани, и там среди тир1 команд Китая, затесалась медийная команда с ВовойПэйном под названием Echpo4mak, ожидаемо не смогла выиграть ни одной карты – причём иногда с более сильным драфтом, нежели у соперника. Также тир 1-2 команды поиграли с узниками EPL'а, которые также без шансов проиграли все свои матчи.

StatDota не добавляет матчи в которых хотя бы одна команда ниже тир3 уровня, и в этом случае матчи Echpo4mak, HYDRA, One Move не были добавлены в нашу базу данных и не учитываются в статистике. Однако, у конкурентов всё учитывается, и вы видите замечательные цифры винрейта у команд, которые играли против таких оппонентов.

Ситуация не какая-то исключительная, подобные матчи которые руинят статистику собираются с квалификаций каждый турнир. Например, сейчас у нас идёт DreamLeague S22, и на квалификациях к ней в MENA регионе играли такие команды как AdoNis из 5 иранцев, или Hininy из Саудовской Аравии, уровень исполнения там, ещё ниже узников EPL'а и в этом случае на сторонних сайтах вы увидите замечательные винрейты Nigma, которые не могут выиграть ни одной карты на тир2 уровне.

Кейс второй. Invictus Gaming

Сегодня существует такая команда как G2.IG и её матчи собираются всеми статистическими порталами, но на Играх Будущего этот же состав выступал под тегом Invictus Gaming и в том числе ID команды был иной. Поскольку команды с разными ID, на сторонних сайтах в статистике G2.IG вы не найдёте матчей этой команды с Игр Будущего, на StatDota они есть.

И эта ситуация не единичная, BetBoom Team в виду отношения шейхов к букмекерам, также меняли название и ID команды на их турнирах, аналогичным образом у конкурентов выпадают эти матчи из выборок по командам.

Кейс третий. L1ga Team

Мы не добавляем тир4 команды и матчи с ними в нашу базу данных, но и будущие мы знать не можем. Команда RAMZES666, L1GA Team, была добавлена в нашу базу сразу после анонса, однако на Играх Будущего мы поняли, что уровень исполнения неприемлем, этот стак проигрывает каждую свою игру, даже фэйворит драфтом, и нахождение таких матчей в базе работает только во вред.

Для примера, просто откройте спойлер матча против Geek Fam, был драфт на очевидный тотал убийств больше, однако L1GA плотно поели и написала GG с живыми т2 таверами, на тотал меньше. Бывает всякое, не хотим лишний раз укорить Рамзэса, однако если в базе матчей останется эта игра, это будет говорить о том, что такой драфт может сыграть на тотал меньше, что на дистанции приведёт к убыткам капперов и тому самому выводу, что статистика якобы не работает. Команда L1GA со всеми их матчами была удалена из базы данных StatDota.

Помимо всего прочего, что даёт подписка, решать Вам, стоит ли наша база данных $1 в месяц.

  • Автор: UsurpatorVaticana
  • Категория: Блог
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!