Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Раскрыта новая схема заработка на Dota 2

UPD: , автор UsurpatorVaticana
Аутсайдеры передавали свои аккаунты более скилловым игрокамValve пожизненно забанили игроков, в том числе игрока VIrtus Pro

В конце 2022 года с новый силой разгорелся скандал подставных матчей, в котором фигурирует имя топовой СНГ организации. Как накрутить 5+ коэффициент на победу своей команды и выиграть?

virtus pro медведи анонимус
Virtus Pro Anonymous

Нам нужна команда с посредственными игроками, которая абсолютно честно проигрывает всё что можно и нельзя на групповой стадии турнира либо лиге. По праву заслуживая статус аутсайдера, на победу такой команды мы имеем коэффициенты 5 и выше. Далее аккаунты команды-аутсайдера передаются более скилловым игрокам, например из топ-50 ладдера, которые уверенно выигрывают и каждый имеет свой процент дохода со ставок.

Схема, пришедшая на смену классическим подставным матчам просуществовала несколько лет. Почему так долго? В отличии от классики 322 матчей, когда фавориты ставят против себя и проигрывают, игра на контору заметна и когда ты специально проигрываешь – это видно, и наказание от Valve несоизмеримо призу. Но в новой схеме, когда прогруз идёт на аутсайдера, все вопросы и риски быть забаненными у фаворита – который играет честно, а значит, и доказать намеренный проигрыш матча невозможно. Матчи специально не проигрываются, деньги делятся, так как же новая схема заработка была раскрыта?

Не переходи дорогу Лябакину

В рамках пятнадцатого сезона D2CL (322цл) команду No Sorry, менеджером который являлся Андрей 'DEdvaX' Лябакин, переезжает мало кому известная команда-аутсайдер S9. Профессиональному менеджеру не составила труда понять, что против него играют не те игроки, которые заявлены и No Sorry в виду такого мошенничества отказываются доигрывать серию и получают техническое поражение, матч от 22 сентября 2022 года, в результате именно это поражение не дало команде No Sorry выйти из группы.

Andrey DEdvaX Lyabakin
Андрей DEdvaX Лябакин

Организаторы 322цл, Epic Esports Events, спускают всё на тормоза, говоря, что предоставленных Лябакиным доказательств недостаточно. Почему так? Им, EEE, и их главному спонсору, крупной букмекерской компании, не нужны репутационные потери. Именно из-за таких случаев, матчи турниров низкого класса не попадают в базу данных StatDota. Вот только правду не скрыть, и спустя несколько месяцев Valve анонсируют пожизненный бан всех игроков S9, которые любезно дали поиграть турнирный матч со своих аккаунтов, а также, тех самых топ-игроков, которые этот матч выиграли:

  • S9.paradise
  • S9.keintseru
  • S9.SuperNova
  • S9.illusion
  • S9.lilskrip
  • VP.Koma
  • Alliance.Limitless
  • Luna.chambl
  • Luna.[T]SA
  • Luna.deihra

Без сомнений, платформа Steam собирает данные об устройствах (MAC и ID железа), IP-адресах и гео-локациях и определить, кто играл с аккаунта разработчикам игры не составляет труда. Поэтому сразу после публикации Vavle о бане на своих турнирах, 18 декабря 2022, забаненные игроки выступили с покаянными постами, в которых признали вину и сказали, что больше так не будут.

Примечательно, что за несколько недель до официального решения Valve, пост генерального менеджера Epic Esports Events, организатора 322цл, покидает Марк Авербух. Сложно назвать совпадением и публикацию расстрельного списка игроков сразу по закрытию трансферного окна DPC лиги.

Virtus Pro попали под удар

Скандал с 322 матчами на 322 турнире не был бы таким резонансным, если бы под удар не попала фундаментальная киберспортивная организация СНГ – Virtus Pro. По новым правилам DPC, команда не имеет право менять состав игроков после закрытия трансферного окна, а также выступать с заменами более чем в четырёх матчах лиги.

Таким образом Virtus Pro, которые закрепили в своём составе ныне забаненного керри Koma оказались в патовой ситуации – они не могут выступать в Winter 2023 DPC лиге с Koma, а замена игрока также приведёт к дисквалификации.

Valve, выступая самым справедливым в мире судьёй, с небольшим количеством штрафных очков вероятно разрешат Virtus Pro продолжить выступление в DPC лиге заменив Koma, для которого карьера в доте закончилась, не успев начаться. Стоит отметить, что заработать на ставках можно и без таких потерь, нужно придерживаться некоторых правил и выбрать стратегию, например работы по таталам в доте 2.

  • Автор: UsurpatorVaticana
  • Категория: Новости
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!