Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Сезон 2023: что нового в правилах Dota Pro Circuit

UPD: , автор UsurpatorVaticana
Ключевые изменения в Dota Pro Circuit системе на 2023 сезон.Штрафы за замены и изменение состава команды ужесточилиПервый и второй дивизионы проходят друг за другом

Уже через неделю, 11 декабря, стартует новый сезон DPC 2023. Из нового регламента лига Dota Pro Circuit начнется с открытых квалификаций, как и годом ранее, а вот её продолжительность и штрафы претерпели изменения.

dpc 2023, dota dpc, aegis
Обновления DPC 2023 сезона

Обновлено: Длительность DPC сезона

Формат проведения Dota Pro Circuit претерпел изменения. В DPC сезоне 2023 верхний и нижний дивизионы играют друг за другом, а не параллельно, как годом ранее. Длительность проведения региональной DPC лиги сократилась вдвое с шести до трех недель для каждого из дивизионов. Начинает сезон верхний дивизион, а на следующий день по его завершению сразу матчи нижнего.

Новое: рынок слотов DPC лиги

Друзья, этот момент настал - в Dota 2 появился свободный рынок DPC слотов. Да, их и раньше «продавали» только было это очень тихо под эгидой решафлов либо смены спонсора. В новом регламенте Dota Pro Curcuit Valve открыто разрешили организациям продавать свои места в лиге.

Стоимость своего слота устанавливает его владелец, самые дорогие места в таких конкурентных регионах как Азия, Европа и Китай. Подробнее о стоимости DPC слота и как регламентируется его владелец, мы писали ранее, рекомендуем заглянуть для понимания судьбы игроков в организациях которые продали свой слот.

Обновлено: новые игроки и замены

В новом сезоне компания Valve увеличила штраф за изменения состава команды. За нового игрока команда теряет 20% от заработанных в сезоне DPC очков, вместо 15%, как это было ранее.

Политика ужесточения коснулась и замен на Major-турнирах. Теперь командам разрешено только две замены на мажоре, причём каждая из них чревата штрафом в 40% от заработанных на турнире DPC очков. В случае, когда более двух игроков не смогут играть на мажоре – команда будет дисквалифицирована. В регулярном сезоне организация может выступить с заменами только в четырех сериях, за превышение лимита также ждёт дисквалификация.

В новом сезоне Valve уточнили, что округления очков производится в меньшую сторону, в виду конфликта Virtus Pro и Fnatic в прошлом сезоне.

Расписание зимнего сезона DPC 2023

Турнир Дата
Открытая квалификация 11 - 13 декабря, 2022
Закрытая квалификация 14 - 15 декабря, 2022
Верхний Дивизион 9 - 29 января, 2023
Нижний Дивизион 30 янв - 19 фев, 2023
Зимний мажор 24 фев - 5 мар, 2023

Следите за подробным расписанием DPC 2023 турниров и статистикой матчей на StatDota.

  • Автор: UsurpatorVaticana
  • Категория: Новости
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!