Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

ТОП игроков с 12к ММР или у кого самый большой ММР в доте 2

UPD: , автор UsurpatorVaticana
Первым 12к ММР апнул игрок T1 − 23savageНа 2023 год в мире всего 24 игрока смогли достичь 12k MMRОтметка в 13 тыс. покорилась лишь двум игрокам

Время идет, а игроки Дота 2 продолжают бить рекорды ММР. С предыдущего одиннадцатитысячного рубежа прошло всего чуть менее 10 месяцев. Заслуживает внимания и тот факт, что Abed, который стал первым в гонке до 10 000 и 11 000 рейтинговых очков, в третий раз не удостоился звания "царя горы". У кого самый большой ММР и кто первым достиг заветных 12к ММР? Обо всем этом читайте в нашей новой статье!

12к ммр игроки
12K MMR CLUB

Это уже второй наш выпуск из цикла статей о первых игроках, достигших новые тысячные отметки MMR. Все выпуски доступны по ссылкам ниже.

MMR в доте 2 имеет огромное значение для сообщества. Рекордно высокий рейтинг является билетом в киберспорт. Свободных агентов, которых можно было бы позвать играть в команду, зачастую не хватает. Поэтому многие команды прибегают к таблице лидеров для поиска новых амбициозных игроков. Топ-100 данной таблицы имеют высокие шансы быть приглашенными на тестовый период в различные стаки и организации. Таблица лидеров разделена на 4 основных региона — Америка, Европа, ЮВА, Китай.

таблица лидеров дота 2 рейтинг
Таблица лидеров ММР для каждого из регионов, начало 2023 года

Не так давно мы уже рассказывали о топ-игроках с самым высоким рейтингом, настало время нового ТОПа, ведь на прошлой неделе один из игроков Юва-Восточной Азии побил новый рекорд, достигнув рубеж в 12к ММР. Задав вопрос: "У кого самый большой ММР"? Вы наверняка ответите: "Abed". Спешу вас огорчить — новым рекордсменом в гонке до 12к ММР стал не менее перспективный игрок из команды T1 — 23savage.

23сэвэдж 12к ммр игрок
23savage 12k MMR

Неизведанная отметка в 12к ММР уже достигнута. Судя по темпу, в этом году нас может ждать еще один новый рубеж — 13 000. Отныне, каждый новый игрок, вступивший в клуб 12k MMR будет появляться в нашем ТОПе.

ТОП-1 — Talon.23savage

Молодой и перспективный игрок, ставший первым в мире, кто добрался до 12к ММР. Ныне является керри команды T1.

23сэвэдж
T1.23savage

В прошлой подборке мы уже писали про данного игрока, ведь ему удалось взять серебро в гонке до одиннадцатитысячного барьера. 23savage стал во многом знаменит благодаря игре в команде Fnatic. После ухода из состава, в связи из глобальными решафлами, талантливого игрока позвали в Vici Gaming, однако, под флагами китайской команды 23savage ни одного официального матча так и не сыграл, а на старте DPC лиг так и вовсе остался без команды. По ходу квалификаций на Мейджор 23savage поиграл пару игр будучи стендином в организации BOOM Esports, а позже был приглашен в состав T1, которые прошли в Wild Card Мейджора с третьего места Верхнего Дивизиона Южно-Азиатского региона, а сейчас играет за Talon.

ТОП-2 — JaCkky

Бывший керри команды из Юго-Восточной Азии — T1, стал вторым игроком в своем регионе и вторым игроком в мире, которому удалось апнуть 12к ММР.

jackky dota 2
JaCkky

JaCkky на професиональной сцене впервые засветился в июне 2018го года. За почти что 3 года ему удалось испытать себя во множестве малоизвестных тир-3,4 стаках, но обратили на него внимание лишь в начале 2020, когда игрок стал играть под тегом Motivate.Trust Gaming. Состав просуществовал менее года и смог продемонстрировать хорошие результаты. Из крупных достижений — победа на BTS Pro Series Season 3: Southeast Asia и DOTA Summit 13 Online: Southeast Asia, оба турнира проходили в формате онлайн и в составе участников числились самые сильные команды из ЮВА на тот момент. JaCkky заметила крупная организация T1, более знаменитая в кругах игроков League of Legends, которая как раз собиралась открывать подразделение по Dota 2. В составе T1 данному игроку удалось попасть в Wild-Card Мажора, заняв третью строчку Верхнего Дивизиона в своем регионе. Но, незадолго до старта ONE Esports Singapore Major, Джекки был кикнут из команды. Его место занял тот самый 23savage.

ТОП-3 — Quinn

Мидер команды Quincy Crew — Quinn, также известный как CCnC, стал бронзовым призером в гонке до 12к ММР.

quinn dota 2
QCY.Quinn

Бывший игрок OpTic Gaming, paiN X, Forward Gaming — Квинн Quinn Каллахан по праву считается одним из лучших мидлейнеров в Северной Америке. Он долгое время занимал первое место в таблице лидеров региона, и прошлый рубеж в 11к ММР преодолел девятым в мире или третьим в Северной Америке. Quinn с сентября 2019го года и по нынешнее время числится в команде Quincy Crew, которая второй DPC сезон подряд в регионе СА занимает 2 место в турнирной таблице после Evil Geniuses. К сожалению, на ONE Esports Singapore Major команда не смогла показать свой максимум, заняв 9-12 строчку. Виной тому вынужденная замена игрока перед самым стартом Мажора.

ТОП-4 — NothingToSay

Малазийский мидер из команды PSG.LGD — NothingToSay оказался третьим в своем регионе и четвертым игроком в мире, которому удалось вступить в клуб 12k MMR.

nothingtosay dota 2
PSG.LGD.NothingToSay

20ти летний Чэн Цзинь Сян с ником NothingToSay является достаточно молодым игроком на просторах Dota 2 сцены. Свой киберспортивный путь начал в 2018 году и за 3 года успел засветиться в следующих командах: WarriorsGaming.Unity (с Nikobaby в составе), Geek Fam и Ehome. На момент написания статьи является мидером PSG.LGD, в составе которой прошел в групповую стадию предстоящего AniMajor. Из достижений можно отметить победы на турнирах DPL-CDA Professional League Season 1 и DPL-CDA Professional League Season 2 в составе Ehome, победы на China Dota2 Pro Cup Season 1, CDA-FDC Professional Championship, CDA-FDC Professional Championship Season 2 в составе PSG.LGD. Самый лучший результат на международных турнирах — 3 место на ONE Esports Singapore Major 2021 в составе PSG.LGD.

ТОП-5 — gpK

Игрок центральной позиции команды Virtus.Pro — gpK стал первым представителем из СНГ с рейтингом 12 000.

gpk dota 2
VP.gpK

Данил gpK Скутин считается одним из лучших мидеров на просторах СНГ. За последний год gpK с 10 тысяч рейтинга добрался 12 тысяч, став третьим по счету в гонке до 11к ММР, и пятым в гонке до 12к ММР. В свои скромные 19 лет он уже успел поиграть в составах следующих организаций: Vega Squadron, Gambit Esports, VP.Prodigy и Virtus.Pro, в которой он играет и по сей день. На главном международном турнире по Dota 2 — The International 10 gpK в составе Виртус Про остановился на 5-6 месте, что является отличным результатом для столь молодого и неопытного коллектива.

ТОП-6 — VtFaded

Игрок Малазийского происхождения vtFaded удосужился четвертой строчки среди игроков из Юго-Восточной Азии и шестой строчки в мире в гонке за 12k MMR!

vtfaded dota 2
VtFaded

Ченг Джи Хао, более известен как vtFaded — игрок первой и второй позиции из региона ЮВА. За свою четырехлетнюю карьеру игрок выступал во множестве тир-2 и тир-3 коллективах, не показывая выдающихся результатов. 9-12 место на MDL Chengdu Major 2019 в составе Ehome и 17-18 место на The International 2019 в составе Chaos Esports Club — единственные достижения игрока на тир-1 турнирах. Последняя команда vtFaded — Team SMG с MidOne в составе. С августа 2021 выступление Малазийского игрока можно было наблюдать в коллективе Ragdoll, который только образовался и уже неплохо зарекомендовал себя в родном регионе. Вполне вероятно мы увидим vtFaded в составе новоиспеченного стака в DPC сезоне 2021-2022.

ТОП-7 — Yatoro

Чемпион The International 2021 в составе Team Spirit — Yatoro стал самым молодым обладателем 12к ММР!

yatoro dota 2
TSpirit.Yatoro

Илья Yatoro Мулярчук родился 12 марта 2003 года и является самым молодым игроком в подборке. Профессиональный путь киберспортсмена берет начало летом 2020 года, на позиции керри в составе стака Yellow Submarine. После четырех месяцев выступлений все игроки команды были подписаны Российской организацией Team Spirit. В регионе они играли с переменным успехом, но после замены so bad на Mira коллектив начал демонстрировать неплохие результаты и во втором сезоне DPC завоевал место в групповой стадии Мейджора в Киеве, уступив в упорной борьбе лишь Virtus Pro. Увы, на лан-турнире Team Spirit едва вышли из группы, выйграв в переигровках у Team Liquid, и затем сразу вылетели в первом раунде плей-офф. Заработанные очки не позволили Спирит получить прямой инвайт на TI10, команде вновь пришлось пройти важнейшее испытание в виде СНГ квалификаций. Финал с Team Empire закончился близким счетом 3:2 в пользу Драконов, а далее сценарий уже известен всем фанатам Доты — ребята из Team Spirit сенсационно становятся чемпионами The International 2021! Yatoro, мало того что стал одним из самых богатых киберспортсменов меньше чем за 1.5 года карьеры, так еще и удивил обширным пуллом керри-героев (14 героев, 6 из которых пикались дважды), и поставил рекорд по количеству Rampage на чемпионате в рамках серии турниров TI. Добравшись до 12к ММР Yatoro в очередной раз доказал всем что по праву считается сильнейшим игроком керри-позиции в этом сезоне, а возможно и в следующем.

На сегодняшний день лишь 24 игрока смогли взять 12к ММР:

  1. TH Talon.23savage
  2. LA BOOM.JaCkky
  3. US QCY.Quinn
  4. MY LGD.NothingToSay
  5. RU VP.gpK
  6. MY Orca.VtFaded
  7. RU Spirit.Yatoro
  8. MY Galaxy.AlaCrity
  9. PH Polaris.Mac
  10. CZ TSM.SabeRLight
  11. RU Entity.Pure
  12. PH TNC.Yowe
  13. RU Nightfall
  14. NL Secret.Crystallis
  15. MD VP.Save
  16. KZ HR.Malady
  17. BG OG.bzm
  18. ID Talon.Mikoto
  19. KZ OT.Naive
  20. DK Cr1t
  21. SK Tundra.Skiter
  22. MK Tundra.Saksa
  23. UA NAVI.V-Tune
  24. RU Nemiga.Kiritych

Хоть последние годы игроки из ЮВА доминируют, добираясь первыми до рекордных значений рейтинга, рано или поздно это закончится. Кто знает, быть может первым в гонке до 13 000 ММР станет наш соотечественник.

  • Автор: Jesus
  • Категория: Новости
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!