Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Топ СНГ игроков — Таблица лидеров ММР Dota 2

В предверии оставшихся квалификаций к главному турниру года The International 2021, мы затронем тему игроков из СНГ с самым высоким рейтингом в таблице лидеров Европы. Пройдемся по их биографии, успехам и неудачам на про-сцене, разберем текущие команды, в которых пребывают игроки.

топ снг дота 2 игроки
Топ-5 игроков из СНГ в таблице лидеров

Это уже третья публикация из цикла статей на тему ММР в Доте 2. Все предыдущие выпуски доступны по ссылкам ниже:

Времена идут, поколения игроков сменяются. Все чаще на заголовках знаменитых статей красуются имена новых и молодых талантах, о которых годом ранее никто и не слышал. Игроки новой школы медленно но верно вытесняют с пьедестала старичков. Ознакомившись с таблицей лидеров ММР в регионе Европа, мы выделили топ-5 игроков СНГ Дота 2 с самым высоким рейтингом ММР.

таблица лидеров дота 2
Топ-10 таблицы лидеров Европы на 6 июля 2021

Данная информация в период подготовки к Инту может претерпевать глобальные изменения изо дня в день, в особенности это касается игроков тех команд, которые прошли на TI10.

ТОП-5 — ASM.GMB.Lorenof

lorenof dota 2
ASM.GMB.Lorenof

Артем Lorenof Мельник — 18-летний Дота 2 игрок из Украины, который на момент написания статьи числится в составе AS Monaco Gambit. Это самый молодой талант из нашего сегодняшнего ТОПа. Профессиональная карьера берет начало в 2020 году, в команде Unique Nova (молодежный состав Team Unique). За полтора года Артем успел поиграть в следующих коллективах: Team Unique, Gambit Esports, Gambit-2 (в первом сезоне Второго Дивизиона СНГ), и в As Monaco Gambit (начиная с Wild-Card AniMajor). Lorenof, ввиду недавнего старта карьеры, пока не имеет каких либо значимых достижений и наград, но, по нашему мнению, обладает хорошим потенциалом в будущем. В таблице лидеров ММР Европы Артем занимает девятую строчку и пятое место среди игроков СНГ Дота 2.

ТОП-4 — Nigma.iLTW

iltw dota 2
Nigma.iLTW

Игорь iLTW Филатов — керри Team Nigma, проживающий на территории России. Знаменит тем, что играет от 16 до 19 пабликов в день. Свой путь киберспортсмена начал в далеком 2015, в составе безызвестного стака Enso. Не смотря на молодой возраст (21 год), iLTW за свою карьеру сменил множество организаций и составов. Team Spirit, OG, Virtus Pro, Team Spirit, Live to Win, Team Nigma — это далеко не весь список команд. Игорь так же на своем счету имеет огромное количество наград на турнирах совершенно разного ранга. Из последних достижений — 7-8 место на ESL One Summer 2021 и 5-6 на AniMajor в составе Team Nigma. Общая сумма призовых составляет почти 276 000$. iLTW, с учетом всех своих заслуг, вполне заслуживает статус — топ СНГ Дота 2 игрок. В данный момент готовится к выступлению на Европейских квалификациях к Инту в составе Team Nigma. В таблице лидеров на 6 июля 2021 года числится на 7 месте, являясь четвертым по счету игроком из СНГ.

ТОП-3 — NaVi.V-Tune

vtune dota 2
NaVi.V-Tune

Алик V-Tune Воробей — игрок первой позиции команды Natus Vincere. Впервые серьезно заявил о себе будучи в составе FlyToMoon. Большую часть своих профессиональных игр V-Tune провел в период пандемии, соответственно опыта крупных международных турниров у него нет. Этот год можно считать провальным в карьере игрока. Из-за решафлов в NaVi Алик сначало лишился возможности выступить на первом Мажоре этого сезона, а затем и на TI10. Оказавшись в команде с толковым тренером, сильным оффлейнером и умным капитаном-драфтером, окончание этого сезона для V-Tune могло быть совсем иным. Для своего юного возраста (20 лет) Алик уже имеет неплохие задатки и в обозримом будущем вполне может громко заявить о себе в крепком тир-1 коллективе. V-Tune находится на 6 строчке таблице лидеров ММР и занимает третье место в топе СНГ Дота 2 игроков.

ТОП-2 — VP.Nightfall

nightfall dota 2
VP.Nightfall

Постоянный гость наших подборок с рекордсменами ММР — Егор Nightfall Григоренко, известный так же под псевдонимом epileptick1d — является керри одной из топ команд СНГ — Virtus Pro. В прошлых статьях мы уже рассказывали о его биографии и старте карьеры профессионального игрока. За прошедший сезон составу VP удалось одержать победу на EPIC League Season 2 Division 1, взять серебро на ESL One Summer 2021, два раза выйти в плей-офф Мажора с первого места Региональных Лиг. К сожалению, выступления на Мажоре оказались не столь успешны. Лучший результат — 7-8 место на ONE Esports Singapore Major 2021. Из всех перечисленных сегодня игроков, только Nightfall в составе Виртус Про имеет слот на предстоящем TI10. В таблице лидеров ММР Егор расположился на 4 строчке, что в пересчете на СНГ игроков ознамевает 2 место.

ТОП-1 — Winstrike.dyrachyo

dyrachyo dota 2
Winstrike.dyrachyo

Достаточно неожиданно Антон dyrachyo Шкредов врывается в топ 1 среди СНГ Дота 2 игроков в таблице лидеров ММР. dyrachyo (бывш. псевдоним yy) занимает позицию керри в команде Winstrike. Нам не удалось найти данные о возрасте этого игрока, очень мало информации в свободном доступе. Из биографии dyrachyo известно, что карьера профессионального снг дота 2 игрока началась в конце 2019го года, в составе Казахстанской организации Khan. Антон задерживался в коллективе не более 6-7 месяцев и к настоящему времени успел поиграть в Team Spirit, Gambit Esports (вступив в одно время с Lorenof) и Winstrike, в составе которой числится и по сей день. Играя в основном на тир 2-3 турнирах, общая сумма призовых dyrachyo составляет 22 000$. Данный игрок еще не успел громко заявить о себе, но 3 место в таблице лидеров в дальнейшем вполне может перерасти в успешную карьеру тир-1 игрока.

  • Автор: Jesus
  • Категория: Новости
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!