Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Топ игроков достигших 11к ММР в Дота 2

UPD: , автор UsurpatorVaticana

С тех пор как Valve ввели рейтинговую систему в Dota 2, многие игроки начали соревноваться между собой за право быть лучшим. Каждый новый год умельцы удивляют нас своим мастерством, достигая все новых и новых вершин в числовых значениях рейтинга. На момент написания статьи в мире существует лишь 10 людей, добравшихся до отметки в 11к MMR. Для вас мы подготовили топ игроков с самыми высокими числовыми показателями ММР, а также прошлись по истории каждого из них.

игроки с 11к ммр
11k MMR Club

Это 1ый выпуск из цикла статей о первых игроках, достигших новые тысячные рубежи в рейтинговых очках. Со всеми выпусками вы можете ознакомиться, перейдя по ссылкам ниже.

Что такое MMR в Dota 2?

Match Making Rating или сокращенно MMR – числовое значение, отражающее уровень навыков игрока. В первую очередь используется в Доте для подбора равного по силе соперника в рейтинговых играх. Официально рейтинговая система появилась в Dota 2 в 2013 году, и с тех пор каждый последующий год энтузиасты ставят все новые рекорды, достигнув сначало рубеж в 9к, затем в 10к, и, наконец, 11к ММР. В наше время высокий MMR помогает молодым талантливым игрокам заявить о себе и пробиться в киберспорт. Некоторым игрокам из сегодняшнего ТОПа именно высокое число рейтинга помогло попасть в хорошую команду и заработать приличную сумму, как с призовых турниров так и с зарплат организаций. В этом материале мы собрали для вас топ 10 игроков с рекордно высокими показателями MMR.

10 место — Liquid.Taiga

Игрок четвертой позиции Team Liquid — Томми Taiga Ли первым в своей команде добрался до 11к ММР.

Тайга Ликвид
Liquid.Taiga

Нынешний состав Team Liquid в текущем ростере существует уже почти 3.5 года. Это самая долгоиграющая пятерка игроков среди всех существующих профессиональных команд. Taiga является одним из самых сильных исполнителей четвертой позиции, он ни раз вытаскивал Liquid, когда ситуация казалось совсем безнадежной. Чего только стоит матч с Virtus Pro в рамках Leipzig major, когда Taiga чуть ли не в соло защитил падающий трон, сделав ультра-убийство.

9 место — QCY.Quinn

Мидер команды Quincy crew является девятым игроком в мире и вторым в Северной Америке, которому удалось достичь отметки в 11к ММР.

Квинн 11к ММР
QCY.Quinn

Узнаваемость данному игроку принесла игра в составе организации OpTic Gaming в 2017-2018х годах, в этот период Quinn был более известен под другими псевдонимами — CC&C и CCnC. Тот ростер состоял из достаточно медийных личностей — ppd, zai, MiSeRy, Pajkatt. После The International 2018, на котором состав OpTic Gaming занял 7-8 место, команда была распущена, а игроки разбежались по разным организациям. Quinn за год успел поиграть в четырех коллективах. С сентября 2019 года числится в составе Quincy crew, который последние месяцы доминирует на Американских турнирах.

8 место — EG.Arteezy

Один из самых медийных игроков дота 2 про-сцены из команды Evil Geniuses — Arteezy стал восьмым дотером в мире и первым в Северной Америке добравшимся до 11к ММР.

Артизи 11к ММР
EG.RTZ

Артизи родом из Узбекистана, ныне проживает на территории Канады. Свой профессиональный путь начал в 2013 году. Первый успешный стак, в который удалось попасть Arteezy — S A D B O Y S. Состав на тот момент: Fear, UNiVeRsE, Arteezy, ppd, zai. Уверен, вы узнаете этот ростер, ведь спустя два месяца после основания в 2014 году их подпишет американская организация Evil Geniuses. За два с половиной года Артизи 2 раза уходил в Team Secret и 2 раза возвращался обратно в EG. С сентября 2016 года и по сей день является игроком Evil Geniuses. Примечательно, что Quinn — мидер американского состава Quincy crew отставал лишь на 1 позицию в рейтинговой таблице.

7 место — TNC.Gabbi

Керри команды TNC — Gabbi стал седьмым по счету в мире, и четвертым игроком в Юго-восточной Азии достигшим 11к ММР. Последние рейтинговые очки талантливый малазийский игрок добирал за классических героев легкой линии.

Гэбби 11к ММР
TNC.Gabbi

Карьера киберспорсмена берет начало в 2016 году. За несколько лет выступлений игрок успел засветиться в не самых популярных командах Юго-Воточной Азии — Acion Arena, Execration, Clutch Gamers, Team Admiral. В сентябре 2018 года Гэбби вступает в TNC Predator. Ровно через год ряды команды пополняют еще два новых игрока — March и kpii. Обновленный состав показывает достаточно неплохие результаты, заработав за 2019 год рекордно высокие призовые для организации. После победы на MDL Chengdu Major, где участвовали самые сильные коллективы на тот период времени, TNC гарантировали себе чуть ли не стопроцентное попадание на The International 2020. С начала пандемии коронавируса команда сильно просела по форме, возможно всему вина отсутствие мотивации, ведь все мажоры, миноры и даже сам Интернешнл были отменены. В недавнем времени команду покинул сам капитан — March. На момент написания статьи в составе числится 4 игрока.

6 место — EG.Cr1t

Второй игрок из американского состава Evil Geniuses имеющий 11 000 ММР. Является одним из самых сильных и опытных суппортов четвертой позиции на сегодняшний день. В паблике Крит обычно играет на привычной роумящей позиции, но нередко садится на тройку или идет в мид.

Крит 11к ММР
EG.Cr1t

Звездный час Крита начался в 2015 году после вступления в новую на тот период команду — Monkey Business. Ростер состоял из нынешних звезд дота 2 сцены: Miracle, N0tail, MoomMeander, Cr1t, Fly. Спустя два месяца меняется тэг команды, отныне игроки представляют новую организацию OG. В соревновательном сезоне 2015-2016 годах ОГ доминируют на про-сцене. Забрав три мажора их трех возможных сообщество пророчило победу OG на The International 2016. К сожалению, на главном турнире года ОГ провалились, заняв 9-12 место. После неудачного выступления состава, команда лишилась сразу трех игроков — Miracle, MoomMeander и Cr1t стали свободными агентами. Через месяц после TI16 Крита приглашают в Evil Geniuses, где он играет и по сей день.

5 место — T1.Karl

ТОП-5 нашего списка замыкает замыкает филиппинский игрок из организации T1, бывший мидер команды Geek Fam — Karl. Около месяца назад он достиг отметки в 11к рейтинговых очков.

Капл 11к ММР
T1.Karl

После расформирования состава Geek Fam в сентябре этого года Карл был приглашен в команду Zerothreetwo Dota, но уже через три недели покинул коллектив. Ныне является игроком организации T1. Богатой киберспортивной карьерой филиппинский игрок похвастаться не может, возможно его звездный час еще придет. Любопытно, что Карл смог достигнуть отметку в 10к ММР только 18 сентября этого года, а уже через 3 недели, 9 октября, становится пятым по счету игроком, добравшимся до 11к.

4 место — VP.epileptick1d

Участник бывшего состава VP.Prodigy, а ныне основного состава Virtus Pro — epileptick1d стал четвертым игроком в мире, которому удалось пробить отметку в 11 тысяч ММР. Талантливому молодому дарованию понадобилось два месяца с небольшим, чтобы апнуть последнюю тысячу рейтинга. На данный момент является вторым игроком из СНГ с рекордно высоким показателем РММ.

Эпилептик 11к ММР
VP.P.epileptick1d

Карьеру профессионального игрока начал сравнительно недавно — в сентябре 2019 года. На тот момент крупная организация из СНГ — Virtus Pro лишилась игроков первой и третьей позиции. В поисках замены команда Виртус Про решает опробовать игроков из топ-100 рейтинговой таблицы. Epileptick1d, имеющий на тот момент довольно высокий ММР, был взят на тестовый период. Вместе с ним на четвертую позицию сел еще один неопытный игрок из паблика, приятель Эпилептика — Save. В связи с неудовлетворительными результатами оба игрока были отправлены в запас, а позже организация Virtus Pro объявила об открытии второго молодежного состава — VP.Prodigy с epileptick1d и Save в составе. В настоящее время молодежная команда показывает хорошие результаты. Из последних достижений — второе место на OGA Dota PIT, где в финале команда уступила Team Secret.

3 место — VP.gpK

Замыкает тройку лучших еще один представитель из СНГ и уже второй по счету игрок Virtus Pro в нашем списке вступивший в клуб 11к ММР.

Гпк 11к ММР
VP.P.gpk

GpK впервые серьезно заявил о себе на квалификациях к The International 2019 в составе Vega Squadron. Команда остановилась на третьем месте, уступив в нижней сетке Natus Vincere, которые впоследствии прошли в основной этап турнира. Игрока заметила организация Gambit, и уже после окончания TI9 с gpK был подписан контракт. Состав Гамбит в новом соревновательном сезоне выглядел следующим образом: Dream, gpK, XSvamp1Re, Shachlo и Fng. Из достижений команды — 2 место на ESL One Hamburg 2019, и третье место на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore. Данного игрока пыталась переманить команда Virtus Pro в свой основной состав, но организации не смогли договориться по суммам выкупа. Гпк очень сильно хотел играть в ВП, но не мог покинуть организацию, ввиду контрактных обязательств, потому он решается на крайнюю меру — уход в иннактив. Долгое время об этом игроке не было ничего слышно, наконец, в августе 2020 года время действия контракта истекло, и 1 ноября gpK был подписан молодежным составом VP.Prodigy, ныне основным составом Виртус Про. Примечательно, что на момент написания статьи Гпк имеет топ-1 рейтинг в таблице лидеров Американского региона.

2 место — VG.23savage

Один из самых молодых и перспективных киберспортсменов Юго-Восточной Азии — 23savage стал вторым игроком в гонке до 11000 MMR. В данный момент числится как участник организации из Поднебесной — Vici Gaming.

23сэвэдж 11к ММР
VG.23savage

Этот 18ти летний игрок первой позиции уже успел заявить о себе, сражаясь на протяжении года под знаменем команды Fnatic. В данный момент 23savage числится как участник организации из Поднебесной — Vici Gaming. Серьезных достижений на счету этого игрока пока нет, посмотрим как будет складываться карьера юного киберспортсмена.

1 место — EG.Abed

Команда Evil Geniuses является по праву рекордсменом по числу игроков в составе с 11к ММР. Мидеру из Юго-Восточной Азии удалось первому в мире добраться до раннее неизведанных чисел рейтинга. Стоит отметить, этот филиппинский игрок так же первый преодолел рубеж в 10к ММР. Самые часто выбираемые герои в паблике — Meepo, Invoker, Ember Spirit и Shadow Fiend. Что удивительно, винрейт за Мипо из около 500 игр составляет 73%.

Абед 11к ММР
EG.Abed

Карьера Абеда берет начало в 2015 году, но известность в дотерских кругах получил лишь спустя несколько лет, играя в составе команды Fnatic. Спустя два года, после провального выступления на TI9 Abed уходит из Fnatic и становится свободным агентом. Evil Geniuses, которые на тот момент лишились двух игроков, начинают поиски мидера и оффлейнера. На роль третьей позиции был приглашен один из самых медийных российских игроков — Ramzes666, роль центральной позиции занял Abed. В новом составе ЕГ удалось занять второе место на двух турнирах — ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore и DreamLeague Season 13. В связи с пандемией коронавируса у Абеда нет возможности играть из Филиппин на Американских серверах ввиду высокого пинга. Последние полгода игрок находится в иннактиве.

На момент написания статьи лишь 10 игроков имеют 11к ММР:

  • EG.Abed
  • VG.23savage
  • VP.P.gpK
  • VP.P.epileptick1d
  • T1.Karl
  • EG.Cr1t
  • TNC.Gabbi
  • EG.Arteezy
  • QCY.Quinn
  • Liquid.Taiga

Появится ли в гонке до 12к ММР новый фаворит, или Abed вновь станет лидером рейтинговой таблицы? Обо всем этом мы обязательно напишем в будущих статьях, посвященных первым игрокам с 12k MMR.

  • Автор: Jesus
  • Категория: Новости
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!