Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Прогноз Virtus Pro — Vici Gaming, 13.10.21, TI10 Upper Bracket

В верхней сетке плей-офф The International 2021 нас ждет битва двух очень разноплановых команд — Virtus.Pro и Vici Gaming. Есть ли шансы у Виртус Про повторить успех выступления в группах, или Вичи Гейминг как и на прошлом Мейджоре окажутся впереди? Рассуждаем обо всем в прогнозе VP vs VG, а так же, на основе статистических данных, советуем надежные прематчевые ставки на игру.

виртус про вичи гейминг
Virtus Pro — Vici Gaming

Virtus Pro вопреки ожиданиям смогли закрепиться на второй строчке группового этапа и тем самым пройти в Верхнюю сетку плей-офф. Первые игры действительно прошли на высшем уровне, Медведи наконец показали что-то новое в драфтах, например Downbreaker на позицию керри. Но сильные коллективы нашли подход к их агрессивной игре уже во второй день, который закончился для Виртус Про со счетом 0:4. Если подвести итоги группового этапа, то VP отлично зарекомендовали себя против команд уровня ниже, а так же против нестабильных на этом турнире Evil Geniuses, которые в целом провально выступали в последние дни. Как бы сейчас в СНГ сообществе не хайпили ВП, объективно им повезло с соперниками, матчи с сильнейшими коллективами группы — T1 и Invictus Gaming прошли в одну калитку. Мы не возлагаем больших надежд на Виртус Про в плей-офф, ведь как нам кажется, за 16 прошедших карт коллектив уже открыл почти все заготовки, а к их агрессивному плейстайлу соперники будут в полной готовности. Лучшие китайские команды дестабилизируют их еще на стадии драфтов, заставив возвращаться к старым наработкам, которые показали свою полную недееспособность в рамках международных турнирах (вспоминается Kunkka от gpk). Немаловажным фактором будет и то, что ребята в этот раз играют не в комфортабельном практис руме, а на сцене, в большом открытом стадионе, с множеством камер, что лишний раз может психологически давить на команду.

Vici Gaming, как и предполагалось, уверенно закрепились в топ-4 таблицы группы "Б", заслужив место в верхней сетке плей-офф The International 2021. Пословица "тише едешь — дальше будешь" как раз про коллектив из Поднебесной, который любит пикнуть двух лейтовых коров и не торопясь играть, затягивая карту до позднего этапа, когда их герои дофармят артефакты и станут максимально эффективными против драфта соперника. Не смотря на это, у ВГ так же есть стратегии на быструю темповую игру, например через Alchemist или Broodmother, которых в исполнении китайского коллектива в рамках групповой стадии TI10 мы не видели. Вспоминая DPC лан турниры в этом году, команда из Поднебесной всегда успешно подстраивалась под агрессивных соперников. На Сингапурском Мейджоре в первом круге лузеров Vici Gaming без труда обыграли Team Liquid, потратив в сумме около 70 минут на две карты. На прошлом Киевском Мейджоре Vici Gaming и Virtus Pro так же встречались в первом раунде лузеров, и ВГ вновь смогли потушить пыл оппонента. Оценивая прошлые результаты и нынешнюю форму, VG в рамках The International 10 способны очень далеко пройти, вплоть до топ-4.

Прогноз Виртус Про — Вичи Гейминг, 13 октября 2021

От краткого знакомства с командами и нашего личного мнения относительно коллективов прогноза Виртус Про и Вичи Гейминг перейдем к сравнению статистических показателей и выявлению самых надежных ставок на игру. Как мы вспоминали ранее, VG и VP уже встречались однажды, в рамках AniMajor 2021, тот матч закончился победой китайской команды со счетом 2:1, более подробно ознакомиться с деталями тех матчей можно на картинке снизу а так же в разделе сравнений.

вп вг статистика
Статистика личных встреч Virtus.Pro и Vici Gaming

Сравнивая показатели команд прогноза Virtus Pro и Vici Gaming на групповой стадии The International 2021, можно заметить разницу порядка 20% в статистике Первой Крови и Первой Башни. Виртус Про чаще забирают первую кровь, а Вичи Гейминг первую вышку. Но как только мы меняем временной интервал на патч 7.30, разница в показателях уничтожении первой башни становится минимальной, а в показателях первой крови — увеличивается еще сильнее. Бот-прогнозист StatDota ATOM в свою очередь тоже отметил хороший потенциал Первой Крови в исполнении СНГ команды в матче Vici Gaming — Virtus Pro.

вп вг статистика
Статистика Virtus.Pro и Vici Gaming за групповой этап TI10 и патч 7.30

Исходя из представленной статистической информации, а так же наших личных доводов, следующие прематч ставки в прогнозе ВП ВГ будут наиболее перспективными:

  • Первая кровь Virtus.Pro, с догоном по картам
  • Плюсовая или минимально минусовая фора на Vici Gaming, с догоном по картам

Мы считаем что матч Vici Gaming Virtus Pro закончится победой коллектива из Поднебесной, но не советуем заключать пари на победу без увиденных драфтов. Лучше после стадии пиков воспользоваться лайв-статистикой, и на основе той информации решать кому достанется победа на карте. Хорошей ставкой выглядит фора +1.5 на Виртус Про в матче, но коэффициент 1.2 не стоит риска, игра неожиданно может закончиться на двух картах. Матч Виртус Про — Вичи Гейминг пройдет 13 октября ориентировочно в 12:00 по Москве.

  • Автор: Jesus
  • Категория: Прогнозы
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!