Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Кто пройдет в групповой этап? Прогноз Wild-Card AniMajor 2021

UPD: , автор Jesus

AniMajor все ближе, участники Киевского Мажора определены. До старта первых игр остается менее 5 дней. Стадия Wild-Card уже во второй раз ожидает быть очень жаркой, шести командам придется биться за последние два места в групповом этапе. Смогут ли Европейские команды порадовать уровнем игры? Или мы вновь увидим доминацию от Китайского региона? Обо всем этом читайте в свежем прогнозе от StatDota!

прогноз animajor
Предсказание Wild Card AniMajor 2021

Wild-Card — самая первая стадия турнира, в которой определятся два последних участника группового этапа АниМейджора. От Европы будут выступать Team Secret и Team Nigma, от Китая — Vici Gaming и Invictus Gaming, от СНГ — Monaco Gambit и от Юго-Восточной Азии — Execration.

участники wild card animajor 2021
Все участники Wild-Card AniMajor 2021

Среди участников присутствуют как полные аутсайдеры, так и фавориты, но обо всем по порядку, пройдемся отдельно по каждому представителю своего региона.

Участники Wild Card AniMajor 2021. Обзор команд.

Каждая команда заслуженно прошла с последнего или двух последних мест второго DPC сезона в своем регионе, однако, стоит упрекнуть Valve за максимально абсурдное и нелогичное распределение количества слотов под каждый регион. Европа заслужила от силы 3 слота, а в СНГ кроме двух организаций уровень игры коллективов оставляет желать лучшего. Эти два места могли получить куда более сильные регионы, а мы бы могли насладиться более равной битвой в Wild-Card Animajor. Начнем с обзора полных аутсайдеров, чьи шансы на попадание в групповую стадию стремятся к нулю.

Monaco Gambit, AniMajor

монако гамбит 2021
Monaco Gambit

Самые главные претенденты на последнее место в Wild Card AniMajor. Еще до ухода SoNNeikO и No[o]ne у состава практически не было шансов на проход в группу, а в новом ростере и подавно. 633 и Lorenof, пришедшие на замену, это тотальное ослабление. И если к игре Lorenof претензий не так много, то 633 показывает откровенно плохую игру в последний год своей карьеры. Для нас станет неожиданностью, если коллектив из СНГ сможет выйграть хоть 1 серию.

Execration, AniMajor

execration dota 2
Execration

Потенциальные темные лошадки на предстоящем Wild Card AniMajor 2021. Еще на первом сезоне DPC команда Execration в некоторых играх показывала действительно сильный уровень, но нестабильность не позволила им выйти на Сингапурский Мажор. С учетом того, что одни из главных фаворитов — Team Secret и Invictus Gaming уже имеют путевку на The International 10, у Execration есть шансы на кураже проехаться по участникам и урвать заветное место в групповой стадии. Кто знает, быть может они повторят перформанс Thunder Predator на прошедшем Мажоре?

Team Nigma, AniMajor

nigma dota 2
Team Nigma

Состав Куроки после провала на ONE Esports Singapore Major 2021 претерпел небольшие изменения. На смену w33 пришел наш земляк ILTW. Кардинально это ничего не поменяло, Team Nigma как и в прошлом сезоне прошла на Мажор с третьего места. Даже счет по матчам одинаковый — 4:3. Проблема коллектива крылась явно не в одном игроке, нужны более глобальные изменения. Скорее всего судьба на AniMajor будет так же повторена и Нигма не сможет пройти в групповую стадию, разве что место в таблице поменяется с шестого на пятое или четвертое.

Team Secret, AniMajor

secret dota 2
Team Secret

Одни из фаворитов на предстоящем Wild Card AniMajor 2021. Стоит помнить, что Team Secret уже имеет путевку на TI10. На играх второго сезона DPC складывалось ощущение, что коллектив играет не в полную силу, но даже этого хватило, чтобы в одном из самых слабых регионов пройти на Мажор. Непонятно в какой форме Сикрет подойдут к AniMajor, первые игры расставят все на свои места. Пуппею по силам пройти в групповую стадию, и мы, все же, в своем прогнозе на Wild Card AniMajor 2021 рискнем поставить Team Secret на первую строчку таблицы.

Invictus Gaming, AniMajor

ig dota 2
Invictus Gaming

Как и Team Secret, Invictus Gaming уже гарантировали себе место на The International 2021. Эти команды еще похожи тем, что с первого места в своем регионе сместились на четвертое. После победы на ONE Esports Singapore Major 2021 Invictus Gaming вероятно уже сконцентрировались на главном турнире этого сезона и врядли вновь повторят свои результаты. Коллективам не выгодно подходить к TI10 в роли явных фаворитов, ведь тогда остальные команды будут более тщательно готовиться к ним. ИГ могут могут вполне претендовать на место в группе, но в нашем прогнозе мы видим их выше первых двух строчек.

UPD: Oli, играющий на пятой позиции, получил положительный тест на Covid-19 и пропустит AniMajor. Его заменит тренер команды super. Эта новость только усиливает наши предположения о том, что IG не пройдут в групповой этап.

Vici Gaming, AniMajor

vg dota 2
Vici Gaming

На прошлом Мейджоре Vici Gaming остановились на 7-8 месте, начав путь с Wild Card. В отличии от предыдущих двух коллективов-фаворитов, у VG нет прямой путевки на TI10, им жизненно необходимо проходить в групповую стадию и зарабатывать очки. Мотивация выигрывать есть, опыт в матчах с тир-1 коллективами есть, да и в целом команда по скиллу находится на достаточно высоком уровне. Что еще нужно для прохода в групповую стадию? В нашем прогнозе на Wild Card AniMajor 2021 мы ставим Vici Gaming на вторую строчку таблицы.

Какие места займут команды? Прогноз на Wild Card AniMajor 2021

Загадывать заранее и расставлять команды по местам — дело не простое. По ходу турнира мы будем выкладывать прогнозы на конкретные матчи, которые будут более аргументированными, соответственно более надежными. Данная таблица является лишь предсказанием, основанным на нашем личном мнении. Подводя итог вышесказанному, наиболее вероятной мы видим следующую расстановку коллективов в таблице Wild Card AniMajor 2021.

wild card animajor prediction
Предсказание Wild Card AniMajor 2021 от StatDota.ru

Есть и менее вероятные сценарии развития событий, например если Execration пройдут в групповой этап. Мы так же не иключаем вариант, что любая из возможных комбинаций пар среди команд Team Secret, Invictus Gaming и Vici Gaming могут занять первые две строчки таблицы. Обязательно следите за нашими обновлениями в разделе "прогнозы" и оформляйте подписку для премиум доступа к разделам сайта! Всем профита и до новых встреч!

  • Автор: Jesus
  • Категория: Прогнозы
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!