Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

В Dota 2 появилась долгожданная система Патруль!

UPD: , автор UsurpatorVaticana

В клиенте игры появилась обещанная функция под названием Патруль. Сегодняшнее обновление представляет собой мощный инструмент, который помогает сообществу регулировать негативное поведение в дота 2 комьюнити. Мы перевели оригинальную статью, а так же более детально разобрались в новой системе.

Патруль дота 2
Overwatch в Dota 2

Система Патруль в Дота 2

Как и в CS:GO, Патруль (Overwatch) для Dota 2 представляет из себя систему, которая позволяет хорошо зарекомендовавшим себя членам сообщества проверять достоверность отчетов, отмечающих деструктивные действия в играх. Игроки, соответствующие критериям, будут иногда получать уведомления под фотографиями своего профиля о том, что у них есть возможность просмотреть дело.

Патруль дота 2
Уведомление о новых делах

Члену сообщества будет предоставлен повтор с предварительно отмеченными моментами, указывающими на возможное негативное поведение конкретного игрока.

Патруль дота 2
Инструкция к делам Патруля

Игрок вправе просматривать отмеченные моменты неограниченное количество раз, так же присутствует возможность наблюдения глазами предполагаемого нарушителя. После просмотра повтора нужно будет выбрать один вариант из трех: виновен, не виновен или недостаточно доказательств.

Патруль дота 2
Финальный вердикт

Рецензенты получат оценку точности за свои усилия, а те, кто ложно осудят, получат более низкий балл, в конечном итоге вообще потеряв возможность участвовать в Патруле. Чтобы собрать пул надежных рецензентов, в течение следующей недели или около того Valve будут привлекать к участию все больше аккаунтов.

Система жалоб Патруля

Жалобы системы Овервотч в Дота 2 можно использовать прямо в матче через табло или выбрав игрока и щелкнув флаг на его портрете.

Патруль дота 2
Щелкнув на красный флаг можно кинуть жалобу на игрока

После нажатия на красный флаг появится окно репорта, в котором можно указать причину жалобы и временной интервал, в котором присутствовало нарушение. Это поможет будущим обозревателям определить в каком временном промежутке присутствовали негативные действия.

Патруль дота 2
По заявлению Valve количество жалоб для одного и того же нарушителя по системе Патруля неограничено, однако, при попытке кинуть репорт, написано что доступна лишь 1 жалоба.

Жалобы Патруля в Дота 2 и обычные послематчевые репорты — это разные вещи! В отличии от привычной системы репортов, количество доступных жалоб Патруля не ограничивается несколькими штуками в неделю, вы можете за день кинуть жалобу хоть 100 игрокам.

Изменения, коснувшиеся игроков с баном чата

Как отмечалось выше, стандартные репорты отличаются от репортов Патруля и по-прежнему выпускаются на постигровом экране. Раннее, если игрок получал много репортов касающихся коммуникации, он получал запрет на использование текстового и голосового чата во время матча. С новыми правилами у других игроков появится возможность выбирать, включать ли забаненного в чате товарища по команде или нет. Когда игрок, которому запрещен чат, использует коммуникацию во время матча, он получит напоминание о своем статусе в окне чата.

Популярные вопросы

Какое количество жалоб Патруля доступно игроку в неделю?

Репорты Патруля можно кидать в неограниченном количестве.

Как получить Патруль?

Если речь идет об оценке действий других игроков, то Valve постепенно планируют привлекать новых пользователей. Если в главном меню под вашей иконкой появилось соответствующее уведомление — вам повезло одним из первых поучаствовать в новой системе правосудия. Если речь идет об отправке жалоб, то эта функция доступна всем игрокам с положительной порядочностью.

Статья дополняется...

  • Автор: Jesus
  • Категория: Новости
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!