Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Прогноз EPIC League Group Stage, 3 декабря 2020

UPD: , автор UsurpatorVaticana

3 декабря в рамках Epic League в противостоянии сойдутся шесть команд — NaVi и mudgolems, Nigma и ViKin.gg, VP и Secret. Разбираем турнирную сетку, оцениваем шансы коллективов на выход в плей-офф. Статистические данные сервиса помогут сравнить команды и выделить надежные ставки. Самые точные прогнозы от экспертов StatDota собраны здесь.

Эпик лига прогнозы 3 декабря 2020
Прогнозы EPIC League 03.12.20

В этот четверг стартует заключительный этап групповой стадии EPIC League. На данный момент участники турнира расположились в таблице следующим образом:

Групповая стадия EPIC League
1 Vikin.ggVikin.gg 12 – 6
2 Virtus.proVirtus.pro 12 – 6
3 Team SecretTeam Secret 10 – 6
4 NigmaNigma 9 – 8
5 OGOG 10 – 9
6 Natus VincereNatus Vincere 8 – 9
7 Team LiquidTeam Liquid 8 – 10
8 mudgolemsmudgolems 7 – 12
9 Just ErrorJust Error 8 – 13
10 AllianceAlliance 8 – 13

По истечению четырех игровых дней станет известна судьба коллективов. Первые 4 команды попадают в плей-офф, со второго по восьмое место — в плей-ин, два последних коллектива покидают 1ый Дивизион Эпик Лиги и выходят в плей-офф стадию 2ого Дивизиона.

Прогноз Mudgolems — Natus Vincere

Начал за здравие, а кончил за упокой — эта поговорка очень точно отражает положение обеих команд в групповой стадии. Победная серия коллективов сменилась чередой поражений. Теперь mudgolems предстоит бороться за жизнь в первом Дивизионе, а NaVi будут сражаться за право оказаться в плей-оффе. Обеим командам необходима победа.

Если Големам удастся переиграть хотя бы одного соперника (NaVi или Liquid), из двух оставшихся матчей — с большой вероятностью они попадут в play-in стадию. Однако, существует сценарий, в котором Alliance одерживают победу над Virtus Pro, при таком раскладе mudgolems необходимо забрать две встречи, чтобы остаться в Первом Дивизионе. Перспективы команды звучат неутешительно. Нави так же находятся в незавидном положении. Даже если они выйграют три серии из трех, против следующих соперников — mudgolems, ViKin.gg, Team Secret, это не гарантирует им выход в плей-офф, все будет зависеть от результатов ближайших конкурентов. Имеет место быть и сценарий с переигровками, это если NaVi проиграют все оставшиеся матчи, mudgolems одержат одну победу и одно поражение, а Alliance разгромят Virtus Pro. На данном этапе пока что абсолютно ничего не понятно.

Нави и Мудголемс уже встречались ранее на ESL One Germany Dota 2. Тот матч закончился победой Украинской организации со счетом 2:0. Первую кровь и первые 10 убийств каждая команда забрала по одному разу. Сравнивая рейтинги команд на турнире EPIC League, бросается в глаза солидный отрыв в статистике первого убийства между обеими коллективами. Mudgolems — лучшая команда по ставкам на Первую кровь среди всех участников Эпик Лиги.

Нави Големы фб
Статистика первой крови команд mudgolems и Natus Vincere на турнире EPIC League

Mudgolems любят играть через героев, которые захватывают игровое преимущество вначале, но в лейте становятся бесполезными. Их шанс выйграть — это попытаться задавить команду Нави на лайнах и закончить игру в мид-гейме. Подобный стиль отразился и на статистике первых 10 убийств, сравнение обеих команд вы можете видеть ниже.

Нави Големы фб
Статистика первых 10 убийств команд mudgolems и Natus Vincere на турнире EPIC League

На данную встречу мы предлагаем следующие надежные ставки:

  • Первая кровь mudgolems, с догоном по картам.
  • Первые 10 убийств mudgolems, с догоном по картам.

Победа в данном матче по нашему мнению достанется команде Natus Vincere, но шансы есть и у mudgolems. Отслеживайте пики команд и смотрите статистику в нашем лайв разделе. О лучших и худших героях для ставок вы можете почитать в этой статье.

Прогноз ViKin.gg — Nigma

Второй матч игрового дня пройдет между двумя командами из топ-4 турнирной таблицы. Викинги, имея статистику 6-1, обезопасили себя и теперь точно попадут в плей-офф стадию, даже если проиграют две оставшиеся встречи. У Нигмы ситуация посложнее, для стопроцентного попадания в play-off им необходимо побеждать двух последних соперников — ViKin.gg и Team Liquid. Разберем другие возможные сценарии: если Ликвид одержут две победы в оставшихся матчах, а Нигма — два поражения, то обе команды сравняются по очкам. При таком раскладе будут решать личные встречи, и они окажутся на стороне Liquid. По нашим расчетам, как бы ни сложились обстоятельства, победа Nigma над Team Liquid обеспечит Куроки и компании попадание в плей-офф, т.к они уже обыграли ближайших конкурентов — OG и NaVi.

Перейдем к сравнению рейтингов команд Nigma и ViKin.gg. Викинг имеют одни из худших показателей Первого убийства среди всех команд турнира, в то время как Nigma занимают третью строчку рейтинга из десяти возможных.

Нигма викинг фб
Статистика первого убийства команд ViKin.gg и Team Nigma на турнире EPIC League

Стиль игры у обеих команд разный. Нигма любят драться на начальных этапах игры, не имея ни артефактов, ни какого либо преимущества. Викинг играют более размеренно, как правило они отдают начало, затем выигрывают ключевую драку, за которой следует убийство Рошана и разрушение внешних вышек. Данная особенность отразилась на статистике команд в гонке до 10 убийств.

Викинг нигма ф10
Статистика первых 10 убийств команд ViKin.gg и Team Nigma на турнире EPIC League

Эксперты StatDota выделяют следующие надежные ставки:

  • Первая кровь Team Nigma, с догоном по картам.
  • Первые 10 убийств Team Nigma, с догоном по картам.

Победителем второго матча игрового дня мы видим команду Nigma. Эта победа им нужна больше, т.к. решается их дальнейшая судьба в рамках Epic League. Подобной мотивации у ViKin.gg нет, они уже обесечили себе место в play-off.

Прогноз Team Secret — Virtus Pro

Обе команды прогноза сыграли по 7 игр и имеют счет в турнирной таблице 5-2. Есть большая вероятность что ВП и Сикрет окажутся в стадии плей-офф. Тем не менее существуют разные сценарии, при которых выход коллективов не так очевиден. Виртус про рискуют выбыть из топ-4 и попасть в play-in стадию, если проиграют Сикретам и Альянсам, а Ликвиды в свою очередь заберут оставшиеся две встречи. Данный расклад обеспечит обеим коллективам счет в таблице 5:4, но в связи с тем, что Virtus Pro потерпели поражение в матче с Team Liquid, последнее место плей-оффа достанется именно жидким. Сикрет более защищены, для них наихудшим сценарием будет попадание в переигровки за место в play-off, но подобный исход крайне маловероятен.

Все мы помним, как играли Team Secret вначале этого патча. Начальная доминация и тотальный отрыв по голде с первых минут, однако те времена прошли. На Эпик Лиге Сикреты нередко играют вторым номером, отдавая начальное преимущество сопернику, в том числе первого Рошана. Статистика обеих команд приведена ниже.

Сикрет вп рошан
Статистика первого Рошана команд Secret и Virtus Pro на турнире EPIC League

В пуле Virtus Pro присутствует такие герои, как Enchantress, Viper, Kunkka. Подобным героям очень легко толкать линию и быстро забирать вышки. Предлагаем ознакомиться с рейтингами команд по уничтожению первых вышек на турнире Epic League.

Сикрет вп вышка
Статистика первой башни команд Secret и Virtus Pro на турнире EPIC League

Исходя из статистических данных сайта самыми проходимыми ставками выглядят следующие:

  • Первый Рошан Virtus Pro, с догоном по картам.
  • Первая башня Virtus Pro, с догоном по картам.

По нашему мнению серию заберут ребята из Team Secret со счетом 2:1. Пуппей является более опытным капитаном, если он не станет эксперементировать, то скорее всего ему удастся выйграть игру еще на стадии пиков. Но лучше обезопасить себя и ставить на победу исключительно после драфтов, используя лайв-статистику. Удачных ставок!

  • Автор: Jesus
  • Категория: Прогнозы
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!