Вход
Регистрация
ПОДПИСАТЬСЯ
sale

Топ-5 игроков Dota 2 никогда не выигрывавших TI

UPD: , автор UsurpatorVaticana
Топовые дотеры долларовые миллионерыКаково это трижды быть в финале The International и не победить

The International – это главный турнир в Dota 2, флагман индустрии, победа на котором по праву даёт титул лучшего дотера мира. Вот наш список пяти величайших игроков, которые никогда не побеждали на The International.

дота игроки без аегиса
Топовые игроки никогда не поднимавшие Aegis of Champions

Топ-1 —fy

китайский дотер fy
fy, выиграно $3.1 млн. призовых

CNСюй fy Линьсен – настоящий король на роли саппорта из Китая и лучший Rubick мира. Свою карьеру fy начал в 2012 Vici Gaming, с которым за пять лет он дважды был близок к чемпионству на TI, в 2015 году заняв 4-е место, а на The International 2014 уступив в финале. Пик карьеры fy приходится на 2018-2020 годы вместе с PSG.LGD, чемпионство на двух мажорах в ряд, Epicenter и Changsha, а затем лёгкая прогулка на TI 2018, где LGD были единственным фаворитом, но в финале fy был повержен ребятами из OG. 2019 год, снова The International, и снова fy в топ-3 и без чемпионства на заветном турнире. Сегодня Сюй не оставляет попыток поднять над головой главный кубок, Aegis of Champions, вернувшись в 2023 году к истокам – в родной клуб Vici Gaming.

Топ-2 — Resolut1on

роман резолюшн фоминок
Resolut1on, выиграно $2.1 млн. призовых

UAРоман Resolut1on Фоминок - получивший прозвище "последняя надежда СНГ", начинал карьеру в нашем регионе поиграв полгода в Virtus Pro, а затем закрепился в Team Empire, выступая на центральной линии с 2013 по 2016 годы. В 2016 году Роман принимает одно из лучших решений в жизни – он уезжает выступать в Америку, присоединяйся к неказистому на тот момент стаку Digital Chaos на позицию керри. Именно в Digital Chaos Resolut1on раскрыл свой потенциал, пройдя в 2016 году на The International через квалификации. Команда Романа тогда котировалась букмекерами, мягко говоря, как андердог и при этом Resolut1on занимает второе место на TI 2016, за один турнир становится самым востребованным дотером с армией фанатов.

Правда после резкого взлёта Романа ждало равнозначное падение. Последующие турниры в Америке, меняя команды, в 2016-2019 годах не приносят Роману ничего кроме второго места на Changsha Major и топ-8 на TI2018. Казалось бы, в 2016 просто повезло, но в 2022 Resolut1on принимает приглашение в команду Team Secret, форма которых на тот момент желала лучшего, и в роли оффлейнера повторяет феноменальный успех – топ-2 TI 2022. Спустя два проигранных финала The International, в 2023 Resolut1on вместе с Team Secret не опускает руки, доказывая всем, что его успех это не везение, а мастерство.

Топ-3 — Zai

зай дота игрок
zai, выиграно $3.6 млн. призовых

SEЛюдвиг zai Уолберг начал киберспортивную карьеру будучи игроком Heroes of Newerth, молодой швед выиграл престижный Dreamhon 2012 всего в 14 лет. В 2013 году Зай перешел в Dota 2, и давольно быстро попал в Evil Geniuses как саппорт 4 позиции. К 16 годам он занял 3-е место на TI3 в составе EG, а через два года повторил это достижение. Будучи успешным дотером, Zai прерывал свою карьеру, чтобы продолжить обучение в университете. Известный своим высоким интеллектом, Заи стал игроком высшего уровня почти с пугающей скоростью, при этом сыграв относительно небольшое количество матчей, имеет один из лучших винрейтов у про-игроков в 67%. С 2022 года zai выступает на оффлейне в Team Liquid и уже с положит очередной топ-3 The International 2022 в свою копилку.

Топ-4 — Somnus

мэйби сомнус дота игрок
Somnus, выиграно $3.3 млн. призовых

CNЛу Somnus Яо, также известный как Maybe - самый высокооплачиваемый игрок, который ни разу не выигрывал The International, хотя был близок к этому. Если Вас интересует лучшая команда Китая, в любом из годов, посмотрите в какой команды в этом году играл Maybe и не ошибётесь. С 2013 года Maybe выступает исключительно на центральной линии и вне зависимости от результатов матчей, редки случаи в 10-ти летней истории игрока, когда он проигрывал свою линию. LGD в своё время подписывала с этим игроком рекордный по продолжительности контракт – на 5 лет, и неспроста, с LGD на TI 2017 – топ-4, TI 2018 – топ-2, TI 2019 – топ-3. Стабильность – признак мастерства. Сегодня Maybe, выступая под псевдонимом Somnus взял небольшой перерыв от соревновательной доты, но вспоминая, какой прорыв был у Zai или Resolution после перерыва, возвращение Лу определенно будет феноменальным.

Топ-5 — RAMZES666

роман рамзес666 кушнарев
Ramzes666, выиграно $1.8 млн. призовых

RUРоман Ramzes666 Кушнарёв – самый популярный СНГ-игрок, преимущественно выступающий на керри-позиии, не выиграл ни одного TI. Карьера Рамзеса берёт начало в 2014 году, но пик популярности приходится на звёздный состав Virtus Pro 2016-2019 годов. RAMZES666 вместе с VP в эти годы выиграл 5 мажоров, на Kiev Major и Supermajor выиграть русских медведей смогли лишь в финале. В 17-18 годах команда Рамзеса была фаворитом The International, но ожидания не оправдались: TI 2017 – топ-6, и повторение на TI 2018. По примеру Resolution, в 2019-2020 годах Рамзес успел поиграть на оффлейне в Америке, но не достигнув успехов вернулся в СНГ. В 2023 Кушнарёв выступает в СНГ команде Darkside, а сможет ли он приблизиться а эгиде ближе, чем на пике своей славы – покажет время.

А кто по вашему мнению недооценённая легенда и всё ещё без Аегиса?

  • Автор: UsurpatorVaticana
  • Категория: Новости
Комментарии: 0
Информация
Регистрация
в один клик
для доступа к комментариям. Комментарии на StatDota - место с полной свободой!